04/12/2018 05:56
Соглашение еще подлежит ратификации парламентами. Причем, если в Канаде и Мексике каких-либо существенных трудностей не ожидается, то в США могут возникнуть проблемы, так как нижняя палата Конгресса контролируется оппозиционной Демократической партией.
Так или иначе, подписание соглашения не привело к отмене американских тарифов на импорт стальной и алюминиевой продукции для Канады и Мексике.
03/12/2018 14:36
В октябре 2018 г. показатели перевозок продолжили расти: погрузка составила 108,4 млн т, что всего на 0,3% выше октября прошлого года. Основная причина замедления роста погрузки — в сокращении перевозок строительных грузов , которые осуществлялись преимущественно на внутренних направлениях. Грузооборот составил 222,2 тарифных млрд т-км , темпы его роста не сократились.
03/12/2018 13:08
Закупки алюминия в Росрезерв будут осуществляться на рыночных условиях, заявил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров, комментируя опубликованное накануне распоряжение правительства о приобретении в Государственный резерв до 50 тысяч тонн алюминия, сообщает ТАСС.
"Естественно, алюминий будет приобретаться в Росрезерв на рыночных условиях, не по завышенным ценам", - сказал он.
03/12/2018 13:05
С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться по ссылке.
03/12/2018 12:51
ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» , ведущий российский производитель трубной продукции, поставщик комплексных решений для компаний топливно-энергетического комплекса, объявляет об изменении международным рейтинговым агентством Fitch Ratings прогноза на «Стабильный» с «Негативного» по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента, который подтвержден на уровне «BB-».
03/12/2018 12:49
Завершен капитальный ремонт и модернизация обрабатывающего центра Olivetti модели Horizon23 по заказу одного из крупнейших машиностроительных предприятий России. Работы выполнены на заводе СТАН в Коломне.
Horizon23 – фрезерный обрабатывающий центр, обеспечивающий пятикоординатную обработку деталей.
03/12/2018 12:20
В АО «Уралэлектромедь» внедряется система управления складами , которая позволит получать информацию о товаре по щелчку компьютерной мыши.
В данный момент на складах организовано адресное хранение: каждому товару присвоены ряд, место и ячейка на стеллаже. Осталось подключить штрих-кодирование. Чтобы узнать информацию о товаре, надо поднести считывающее устройство к штрих-коду.
03/12/2018 11:25
Предполагается, что производительность Olaroz возрастет от нынешних 17,5 тыс. до 42,5 тыс. карбоната лития в год. Из них 17,5 тыс. т будет приходиться на качественный продукт, пригодный для изготовления аккумуляторов, остальное — на технический карбонат лития. При этом компания будет ежегодно поставлять около 9,5 тыс. т технического карбоната на новый завод Naraha по выпуску 10 тыс. т аккумуляторного гидроксида лития в год, который будет построен в Японии.
03/12/2018 11:15
Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов в ходе рабочей поездки в Полевской городской округ посетил Северский трубный завод , входящий в Трубную Металлургическую Компанию .
В сопровождении председателя Совета директоров ТМК Дмитрия Пумпянского полномочный представитель ознакомился с производством в трубопрокатном цехе № 1 СТЗ.
03/12/2018 11:00
В Магнитогорске состоялось заседание координационного совета ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Уральский трубный завод «Уралтрубпром». Стороны подвели итоги работы за десять месяцев текущего года и договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества.
Такого рода мероприятия являются традиционными – нынешний координационный совет стал уже 17-м по счету.