на главную

Сотрудники НЛМК-Калуга получили премии на сумму около 30 млн рублей за инициативы

24/03/2023 09:09

В 2022 году работники электрометаллургического завода НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) подали 1661 инициативу по повышению эффективности производства. Идеи направлены на рост качества продукции и безопасности труда, повышение технологичности и экологичности производства, сокращение потерь, оптимизацию бизнес-процессов и др. Экономический эффект от их внедрения составил 530 млн рублей. Более 95% инициатив уже реализовано.

В 2022 году в процесс непрерывных улучшений оказались вовлечены 77% сотрудников НЛМК-Калуга. В разработке идей участвуют сотрудники всех подразделений. В 2022 году в числе наиболее активных – работники электросталеплавильного цеха.

Среди самых эффективных инициатив – совместный проект работников электросталеплавильного цеха и производственно-технического отдела. Их коллективная инициатива по снижению потери железа со шлаком повысит выход годного металла и позволит НЛМК-Калуга экономить около 80 млн руб. в год.

Инициативы — один из ключевых инструментов повышения эффективности в рамках развития Производственной системы НЛМК. Подать предложение и получить дополнительное вознаграждение может каждый работник. За 2022 год за поданные и реализованные инициативы сотрудники НЛМК-Калуга получили премии на сумму около 30 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»