на главную

В химлаборатории «Башмеди» улучшили условия труда

17/03/2023 03:55

От работы химической лаборатории во многом зависит качество продукции предприятия. Её сотрудники определяют содержание меди, цинка, золота, серебра и серы в медном и цинковом концентратах. Эти анализы по заявке обогатительной фабрики выполняются круглосуточно. Также лаборанты определяют содержание металлов в руде, регулярно проводят анализ природной и сточной воды. В конце прошлого года химлаборатория «Башмеди» прошла очередную аккредитацию и подтвердила свою компетентность на проведение исследований по 43 методикам в сфере горного дела и окружающей среды.

В отремонтированных помещениях лаборатории устроены новые воздуховоды, смонтированы девять новых вытяжных шкафов, выполненных из кислотостойких материалов.

– С установкой более совершенной системы вентиляции эффективность очистки воздуха в рабочих помещениях заметно возросла. Более комфортно стало работать и после модернизации освещения. Да и вообще в помещениях лаборатории теперь стало гораздо комфортней, светлее и наряднее, – говорит начальник химической лаборатории Рафис Юсупов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»