на главную

На Комсомольском рудоуправлении отремонтировали оборудование

15/03/2024 12:56

С начала 2024 г. на дробильно-обогатительной фабрике №1 Комсомольского рудоуправления (КРУ, г.Комсомольское, Донецкая Народная Республика) силами специалистов ремонтно-механического цеха и сменного персонала фабрики выполнен планово-предупредительный ремонт дробильно-сортировочного оборудования, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

Как уточняют в пресс-службе, в частности, были отремонтированы щековая дробилка, загрузочное устройство конусной дробилки, конвейерные ленты и сопутствующие детали. При этом на конвейерах № 1,4,11 была произведена замена 350 погонных м ленты. Кроме того, были обновлены 7 сит для грохотов.

КРУ входит в состав ЮГМК и специализируется на производстве флюсового известняка, а также щебня для дорожного строительства. На сегодня предприятие стабильно увеличивает объемы производства и улучшает качество выпускаемой продукции, востребованной, в частности, и другими предприятиями ЮГМК. В январе-ноябре 2023 г. объем реализации известняка на КРУ достиг рекордного уровня и превысил 1 млн т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»