на главную

Заседание по апелляции на передачу государству активов группы ЧЭМК отложили до 27 марта

13/03/2024 15:26

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 27 марта судебное заседание по апелляционной жалобе основателей группы ЧЭМК Юрия и Людмилы Антиповых на вынесенное ранее решение Арбитражного суда Свердловской области о передаче в собственность государства акций Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), АО "Серовский завод ферросплавов" и АО "Кузнецкие ферросплавы". Информация об этом опубликована в базе "Электронное правосудие".

"Судебное заседание отложено до 14:30 (12:30 мск) 27 марта", - сказано в материалах.

Ранее сообщалось, что апелляционная жалоба была подана 5 марта, на 13 марта было запланировано судебное заседание по ней. Кроме того, АО "Серовский завод ферросплавов" и АО "Кузнецкие ферросплавы" подали ходатайства об отмене обеспечительных мер.

Из базы "Электронное правосудие" также следует, что 13 марта в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поступило дополнение по делу от Антиповой.

Компания обжалует отказ суда первой инстанции от передачи дела на рассмотрение суда общей юрисдикции. Апелляционная жалоба поступила 6 марта. Одновременно поступило ходатайство о приобщении к делу дополнительных документов.

Источник: ТАСС