на главную

«Силур» и «Мариупольэнергочермет» модернизируют производства

16/02/2024 15:41

Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур» и специализированное предприятие «Мариупольэнергочермет» (г.Харцызск и г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика) получили статус участников свободной экономической зоны и реализуют инвестиционные проекты по модернизации производства стоимостью 728,4 и 17 млн руб. соответственно, – сообщает пресс-служба Министерства экономического развития ДНР.

При этом в пресс-службе уточняют, что инвестпроект «Силура» предполагает восстановление разрушенных мощностей, модернизацию производственных фондов, увеличение объемов выпуска продукции и расширение ее ассортимента. В свою очередь проект «Мариупольэнергочермета» направлен на автоматизацию производства кованных изделий и увеличение производительность труда.

ООО «Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур»» является одним из крупнейших в Европе производителей металлических канатов и проволоки для разных отраслей промышленности, стабилизированных арматурных канатов и проволоки, металлической сетки, аллюминиево-стальной проволоки, металлического корда и стальной фибры.

ООО «СП «Мариупольэнергочермет» специализируется на ремонте машин и оборудования. Кроме того, предприятие выпускает профили с помощью холодной штамповки или гибки; строительные металлические конструкции, изделия и их части; радиаторы и котлы центрального отопления; металлические цистерны, резервуары и емкости.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»