на главную

На «Макеевкоксе» заменили водооткачивающий насос

16/02/2024 12:39

В углеподготовительном цехе завода «Макеевкокс» (г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) силами специалистов предприятия была произведена замена насоса для откачки воды, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«В старом насосе, который предназначен для ликвидации грунтовых вод в помещении натяжной станции конвейера У-1, вышел из строя двигатель. Поэтому для обеспечения бесперебойной работы цеха было приобретено и установлено новое оборудование», – поясняют в пресс-службе.

«Макеевкокс» входит в состав ЮГМК и специализируется на выпуске доменного кокса, коксовых орешка и мелочи, каменноугольных смолы и бензола сульфата аммония коксохимического производства, полимеров бензольных отделений, каменноугольного электродного пека, котельного коксохимического топлива, коксохимического сырья для производства высокоструктурного техуглерода, легкого каменноугольного и каменноугольного поглотительного масел, а также нафталиновой фракции. В настоящее время все структурные подразделения завода действуют в обычном режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»