на главную

В Подмосковье начали строить ЗМК

15/02/2024 13:10

К строительству завода по производству металлоконструкций и оборудования по водоснабжению и водоотведению приступили в Подольске, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Это проект компании ООО «МАС». Производственный комплекс появится на земельном участке, предоставленном компании по упрощенной процедуре — без проведения торгов.

«Площадь нового производственного комплекса в Подольске составит более 1000 кв. метров, он появится на участке в 0,8 га. Инвестиции компании в проект составят 40 млн рублей. Его реализация позволит создать 40 новых рабочих мест», – рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Ожидается, что проект будет завершен в 2025 году. После запуска производства здесь будут изготавливать металлоконструкции, металлические кессоны для водозаборных скважин, ёмкости и резервуары, а также модульные здания и сооружения для водозаборных узлов и очистных сооружений.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что регион внедряет помощь малому и среднему бизнесу через инвестпортал.

«С помощью инвестпортала появляются индустриальные парки, различные программы поддержки, например, по импортозамещению, по ряду направлений машиностроения. Ты можешь рассчитывать на дополнительную помощь по проектам, которая делает экономическую модель твоего бизнеса более доходной и быстро окупаемой», – сказал Воробьев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»