на главную

Третье электросудно начали тестировать на Москве-реке

25/01/2023 07:56

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы готовимся к запуску регулярного речного транспорта. Начался тест третьего электросудна, будущий маршрут которого будет проходить от парка «Фили» до Киевского вокзала. Регулярные речные перевозки с пассажирами смогут быть запущены только после прохождения всех проверок, когда мы убедимся в полной безопасности судов. Испытания продлятся до шести месяцев. Планируется запустить элетросуда в тестовом режиме с открытием навигации», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В Дептрансе пояснили, что при тестировании проверяется надежность и безопасность судна: проводят диагностику конструкции корпуса на соответствие чертежам и подводной части, управления и швартовки; проверяют, как судно ведет себя в холодное время, в условиях колотого льда.

Уточняется, что во время первого выхода «Сетуни» специалисты убедились в бесперебойной работе электрических систем, аккумуляторных батарей, судовых двигателей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»